Последние новости
Все новости

Не дотерпели: команда Рыболовлева впервые проиграла в 2021 году

Так хороша была команда Дмитрия Рыболовлева в последние пару месяцев, но вдруг провалилась в Страсбурге
Матч 28-го тура чемпионата Франции обернулся неожиданным поражением футбольного клуба «Монако», президентом и владельцем которого является миллиардер из Перми Дмитрий Рыболовлев. В 2021 году команда проиграла впервые.
Накануне монегаски, которые могут включиться в борьбу за чемпионский титул, на выезде встретились со «Страсбуром». Невнятная игра уже практически завершилась ничьей, но на первой добавленной к основному времени матча минуте гости пропустили гол. Отреагировать «Монако» уже не успел. Итог встречи — 1:0 в пользу «Страсбура».
Поражение монегасков позволило тройке лидеров уйти в небольшой отрыв от подопечных Рыболовлева. Сейчас в активе «Монако» 55 набранных очков, команда остается на четвертом месте. Лидирует «Лилль» с 62-мя очками.
Президент и владелец «Монако» — один из самых известных уроженцев Перми, герой скандальных и курьезных историй миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Теперь футбольный клуб стал основным местом работы пермяка. Однако его многообещающий проект вызывает большие подозрения в Европе и стремительно теряет популярность, поскольку за довольно длительный период и при значительных вложениях спортивные результаты «Монако» остаются весьма скромными. При этом Рыболовлев заявляет, что мечтает о победе в Лиге чемпионов УЕФА.
Кардиолог Дмитрий Рыболовлев в 1990-е годы стал владельцем «Уралкалия», а в 2010 году продал контрольный пакет акций предприятия. Бизнесмен, разбогатевший за счет использования природных ресурсов Прикамья, фактически не понес никакой ответственности за провалы грунта в Березниках и вывез капитал за границу.
В родной для Рыболовлева Перми в 2018 году из-за многолетних финансовых трудностей прекратил существование футбольный клуб «Амкар», который сейчас возрождается усилиями правительства региона. Миллиардер не поддерживал команду — в 2011 году он поселился в Монако, приобрел контрольный пакет акций одноименного клуба и стал его президентом.