Последние новости
Все новости

Россия обыграла Турцию. В ее составе были две футболистки «Звезды-2005»

Анатолий Помазов,

1 декабря  женская сборная России по футболу в гостях обыграла команду Турции -2:1. Это был заключительный тур отборочного турнира Евро-2021, который россиянки завершили на втором месте, дважды уступив лишь победительницам группы - сборной Голландии.
Встреча прошла в турецком городе Минавгат. В первом тайме россиянки вели 2:0. Голы забили Анна Беломытцева и Марина Федорова. Во второй половине встречи турчанки сократили разрыв в счете до минимума.
Во втором тайме полузащитник пермской «Звезды-2005» Кристина Хорошева заменила Элину Самойлову. Еще один игрок «Звезды-2005» Надежда Ильиных была готова помочь сборной, но по решению главного тренера команды осталась в запасе.
В рейтинге команд, занявших вторые места, Россия идет второй, что дает прямую путевку в финальную стадию Евро. Но если после завершения отбора команда опустится ниже третьего места, то ей предстоят стыковые матчи.