Последние новости
Все новости

«Молот-Прикамье» в третьем гостевом матче набирает очки

Анатолий Помазов,

Сначала пермяки по буллитам обыграли «Ростов» 2:1, затем в овертайме проиграли «Бурану» - 3:4(одно очко заработали) и наконец вчера по буллитам взяли верх над «Тамбовом» - 4:3.
Это позволило «Молоту-Прикамье» покинуть последнее место  и прописаться на 25-м. Не ахти какое достижение, но главное, что  пермяки находят свою игру, и поэтому победы у них еще все впереди.
У себя дома «Тамбов» не рассчитывал на проигрыш, ведь ему надо закрепляться в числе 16 команд, которые будут участвовать в играх плейофф. Но что поделать, если гости проявили характер. Проигрывая 1:3, «Молот-Прикамье» отыгрался, хотя первым открыл счет - сделал это в первом периоде Артур Озолиньш.
Но хозяева реализовали численное большинство, а затем в начале второго периода вообще повели 3:1.   Пермские хоккеисты не опустили рук и усилиями третьего звена забросили две шайбы. Отличились Даниил Сероух и Владислав Кара.
В третьем периоде был о много борьбы, не было голов, Такой же по характеру происходил и овертайм.  Буллиты удачливее пробили гости - по шайбе забросили  Артем Прохоров и Иван Иванов.