Последние новости
Все новости

«Амкар» проиграл первый матч после возрождения. Болельщики все равно рады

«Главное — узнаваемые футболки, цвета бегают по полю. С почином», — пишут болельщики
Пермский футбольный клуб «Амкар» потерпел поражение в первом матче после возрождения.
19 августа в матче регионального этапа Кубка России по футболу «Амкар» сыграл с еще одной недавно восставшей из небытия пермской командой — ФК «Прикамье» (ребрендинг этого клуба состоялся 28 октября 2019 года).
Игра поначалу складывалась для «Амкара» неплохо. На перерыв команды ушли при счете 1:0, на 31 минуте матча Тимофей Краев стал автором первого гола «Амкара» в новой истории.
Однако, на 67 минуте «Прикамье» сравняло счет, а на 80 и 84 минутах команды обменялись голами. К сожалению для болельщиков «красно-черных», на 89 минуте после розыгрыша стандарта «Амкар» пропустил автогол и отыграться уже не успел.
Впрочем, болельщики в соцсетях отнеслись к поражению философски: «это только начало», «главное — узнаваемые футболки, цвета бегают по полю.  С почином», «парни бьются, стараются и всё у них ещё впереди»