Курсы валют от ЦБ РФA EUR 73,22 USD 66 PLN 16,8
Последние новости
Все новости

Команда Пермского края победила в приволжской «Туриаде»

Сборная Пермского края завоевала медали Спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада». В течение четырех дней на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области 700 участников состязались в пешеходных, водных и вело-дистанциях, культурно-познавательных и творческих конкурсах.
Пермяки обошли 13 команд. Они выиграли Кубок полпреда и стали лучшими в общекомандном зачете.
Во время церемонии закрытия мероприятия пермяков с победой лично поздравил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Он вручил Кубок и наградил сборную медалями победителей в общекомандном зачете.
Напомним, сборную Пермского края на «Туриаде» представили 34 спортсмена от 16 до 21 года. Это воспитанники ДЮСШ и спортсекций из Чайковского, Перми, Нытвы, поселка Сергино Нытвенского района, сел Платошино, Гамово, Лобаново Пермского района. В команду также вошли студенты Пермского госуниверситета (ПГНИУ) и Чайковского государственного института физической культуры (ЧГИФК).
Победители и призеры «Туриады» примут участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.