Последние новости
Все новости

Прикамская саночница завоевала второе «золото» на чемпионате мире

Прикамская спортсменка за два дня завоевала две золотые медали
рикамская саночница Екатерина Катникова на чемпионате мира в Сочи вписала свое имя в историю российского санного спорта.
Спортсменка завоевала вторую золотую медаль за два дня. В одиночных соревнованиях она показала лучший результат после двух попыток – 1 минута 39,398 секунды.
На втором месте - представительница Германии Юлия Таубиц (1 минута 39,492 секунды), установившая сегодня рекорд трассы. Бронзу чемпионата мира завоевала Виктория Демченко (1.39,537).
Таким образом, сборная России благодаря результатам наших саночниц завоевала на данный момент пять золотых наград. Это произошло впервые в истории страны. Подобные результаты были у нашей сборной только в 1978 году на чемпионате мира в Автстрии.