Последние новости
Все новости

Пермские гандболисты одержали важную победу на выезде

Пермская команда преследует лидеров чемпионата
Гандбольная команда «Пермские медведи» одержала важную выездную победу в Астрахани. Успех позволил пермякам приблизиться к лидерам российской суперлиги.
Накануне «медведи» встречались с местным «Динамо». Игра была практически равной, но к перерыву хозяева вели в счете — 17:14. Однако во втором тайме ситуация изменилась: пермяки заметно прибавили в атаке и доставили массу проблем оппоненту. В итоге к концу игры преимущество гостей было очевидным. «Пермские медведи» одержали важную победу на выезде — 32:26.
«Сейчас у астраханской команды идет неудачная серия, не знаю с чем это связано, но на сегодняшней игре у них не было лидера. У нас получались все моменты, которые мы отрабатывали: вратари неплохо стояли, но в целом в защите мы справились против команды Астрахани», — так прокомментировал результат матча главный тренер «Пермских медведей» Валентин Бузмаков
На данный момент пермяки занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата российской Суперлиги и на девять очков отстают от лидера — «Виктора» из Ставрополя. В активе «медведей» шесть побед и шесть поражений.
Ближайший матч «Пермские медведи» проведут 30 ноября на своем поле против краснодарского «СКИФа».