Последние новости
Все новости

Пермский летающий лыжник стал чемпионом России

Евгений Климов - чемпион России
Пермский летающий лыжник Евгений Климов стал чемпионом России на чемпионате по прыжкам на лыжах с трамплина.
Второе и третье места в воскресенье заняли спортсмены из Нижнего Новгорода Роман Трофимов и Денис Корнилов. Евгений Климов подтвердил звание лучшего летающего лыжника страны на большом трамплине, набрав по сумме двух попыток 251,9  баллов.
Летний чемпионат России прошел в Сочи, на комплексе олимпийских трамплинов «Русские горки». В соревнованиях на нормальном трамплине Евгений Климов стал вторым, уступив совсем немного нижегородцу Роману Трофимову.
Впереди у спортсменов зимний сезон, соревнования в Кубке мира стартуют в Польше в конце ноября (именно там год назад Евгений Климов совершил сенсационную для российского спорта победу). В России этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут 7-8 декабря в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист».
В Перми ближайшие соревнования летающих лыжников пройдут в самом начале января. «Рождественское турне», детский международный турнир, который получил статус официальных соревнований  международной федерации лыжных видов спорта стартует 4 января.