Курсы валют от ЦБ РФA EUR 56,17 USD 58,79 PLN 12,08
Последние новости
Все новости

Пермяк стал чемпионом России по самолетному спорту

Сергей Зайцев стал официальным чемпионом России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1»
Завершился Чемпионат России по самолетному спорту в категории «Авиационные гонки Формула-1». Третий этап сезона «Русских авиационных гонок» прошел на аэродроме ДОСААФ «Дракино». За звание лучших боролись 12 пилотов из Москвы, Московской области, Тульской области, Санкт-Петербурга, Иваново и Пермского края. Прикамье представлял Сергей Зайцев.
После одного тренировочного полета пилоты сразу совершали две попытки, результаты которых суммировались и шли в итоговый зачет. Помимо скорости преодоления трассы, судьями также учитывалась правильность прохождения спортсменами воздушных ворот.
Спортсмены выступали на самолетах Су-26 и Як-55 отечественного производства. Отличная организация Чемпионата и благоприятные метеоусловия позволили полностью выполнить программу чемпионата.
В напряженной борьбе серебряный призер Чемпионата Европы по высшему пилотажу в классе «Advanced» 2019 года Сергей Зайцев занял первое место и выполнил норматив Мастера Спорта России. Вторым стал спортсмен Московской области Александр Васильев, третьим - Сергей Захаров и Санкт-Петербурга.
Таким образом, Сергей Зайцев стал официальным чемпионом России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1», а первая шестерка спортсменов получила очки в зачет сезона «Русских авиационных гонок».