Последние новости
Все новости

Юные березниковцы вернулись из Севастополя с победой

Ринат Алиев,

Четыре юных боксера из Березников стали призерами пятого всероссийского турнира по боксу «Юный олимпиец».
Этот турнир берет начало с момента вхождения Республики Крым и Севастополя в состав России. На пятые по счету соревнования, помимо березниковцев, в Севастополь приехало еще 250 боксеров из 12 регионов нашей страны, а также ДНР.
Хорошая работа тренеров культурно-спортивного центра «Азот» Александра Онянова, Консантина Исакова и Александра Зырянова помогла их воспитанникам достойно представить столицу Верхнекамья на федеральных соревнованиях. Лучший из них — Матвей Онянов — стал абсолютным победителем в весовой категории 70 килограммов и завоевал золотую медаль турнира. Его товарищ по команде Егор Егоров занял второе место в весовой категории 57 килограммов и награжден серебряной медалью. А еще двое березниковцев – Арсентий Кознев (весовая категория 63 кг), Максим Ковалев (весовая категория 60 килограммов) стали третьими и удостоены бронзовых медалей.
Заметим, что этот КСЦ — подразделение филиала «Азот» — ОХК «Уралхим» является одним из центром подготовки молодых боксеров в Березниках.