Газета Прайм ру нет
Курсы валют от ЦБ РФA EUR 56,17 USD 58,79 PLN 12,08
Последние новости
Все новости

Спортсмены из Прикамья завоевали три медали на альтернативных Паралимпийских играх

Спортсмены их Пермского края завоевали три медали на альтернативных паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт», которые стартовали 18 марта в Ханты-Мансийске. В соревнованиях принимают участие спортсмены из России и Белоруссии, отстраненные от участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине.
Две золотые медали забрала пермская лыжница Анастасия Багиян (спортсмен-ведущий Сергей Синякин) в лыжной гонке на средней дистанции. Анастасия также стала лучшей в биатлоном спринте.
Бронзовую награду в биатлонном спринте среди мужчин завоевал лыжник Олег Пономарев и лидер (спортсмен-ведущий) Андрей Поманов. Накануне в лыжной гонке они заняли 4 место.
Соревнования завершатся сегодня, 21 марта.
Отметим, Пермский край на соревнованиях представляют лыжники, выступающие в категории незрячих спортсменов и их ведущие Олег Пономарев и Андрей Романов, Анастасия Багиян и Сергей Синякин, Владимир Хайруллин и Дмитрий Горшков, а также наставник Аркадий Турбин.
По итогам Игр паралимпийцев победители и призеры получат вознаграждение, которое планировалось по итогам Игр в Пекине, – 4 млн руб. за золотую медаль, 2,5 млн руб. за серебряную и 1,7 млн руб. за бронзовую, а также выплаты тренерам и специалистам.