Газета Прайм ру нет
Последние новости
Все новости

Умер бывший министр образования Пермского края Александр Зимин

Накануне на 62-ом году жизни скончался известный педагог, бывший министр образования Прикамья Александр Зимин. Об этом сообщает краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф». 

Александр Зимин с отличием окончил Пермский педагогический госинститут по специальности «Русский язык и литература». Преподавал в вузах Перми и Москвы. На протяжении девяти лет возглавлял Соликамский государственный педагогический институт.  

В начале 2000-х годов Зимин перешел на работу в органы исполнительной власти. Возглавлял департаменты образования администрации Перми и Пермской области. Затем был министром образования Пермского края.

«Он уважал учителя, он понимал, что важно и нужно в период слома эпох учащимся. За это его ценили в профессиональной среде», —  отмечают в крайсовпрофе. 

С конца 2008 года деятельность Зимина была связана с профсоюзным движением. Он был заместителем председателя Пермского крайсовпрофа, курировал наиболее важные направления. 

Пермяки запомнили Александра Зимина как настоящего интеллигента, готового всегда прийти на помощь. Он — умный, деликатный, глубокий человек.  

Гражданская панихида состоится 11 апреля в 11:00 в фойе Пермского крайсовпрофа (Комсомольский проспект, 37).

Prime выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Зимина


Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle

Сообщить о новости

Спасибо за ваше обращение!
Скоро мы свяжемся с вами :)