Курсы валют от ЦБ РФA EUR 70,67 USD 63,83 PLN 16,32
Последние новости
Все новости

Пермские студенты стали самыми умными в Приволжье

Команда студентов из Пермского края стала одной из сильнейших на интеллектуальной олимпиаде. Соревнования прошли в Саранске (Мордовия).

В минувшую субботу, 23 марта, в Государственном русском драматическом театре наградили победителей и призеров IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Состязания прошли при поддержке полномочного представителя президента РФ в Приволжье Игоря Комарова с целью привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

Пресс-служба полпредства сообщает, что два дня 210 студентов из 14 регионов вели интеллектуальную борьбу по пяти программам: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Спортивное программирование», «Робототехника» и «Что? Где? Когда?». В общем зачете победу одержала команда хозяев турнира — Мордовии. Она получила Кубок полпреда. Второе место досталось сборной Самарской области. Замкнули тройку лидеров представители Оренбургской области.

А вот пермские студенты стали сильнейшими в игре «Что? Где? Когда?». В общем зачете команда Прикамья стала шестой.