Газета Прайм ру нет
Последние новости
Все новости

Волонтеры Пермского края стали «Послами Победы»

Анастасия Половникова вошла в топ-200 лучших добровольцев из иностранных государств и регионов России
Фото: пресс-службы администрации губернатора Пермского края 
Два волонтера из Пермского края выбраны «Послами Победы». Они победили в международном конкурсе, организованном Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Анастасия Половникова и Марина Тойбахтина вошли в топ-200 лучших добровольцев из иностранных государств и регионов России. Девушки при благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке смогут поехать в Москву для организации волонтерского сопровождения торжественных событий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
«Для меня этот конкурс был очень важен, я выросла на историях о войне и Победе, которые рассказывала моя бабушка. Я всю жизнь мечтала побывать в столице, тем более в свой любимый праздник, 9 мая. И вот, я — в списке победителей, до сих пор не верю, что совсем скоро мечта всей моей жизни осуществится», — поделилась член Пермского регионального штаба «Волонтеров Победы», координатор работы с муниципальными штабами, студентка ПГГПУ Анастасия Половникова.
Для участия в конкурсе необходимо было записать видео и опубликовать его на своей странице в социальных сетях. Участники отвечали на вопросы: «Как отразились события Второй мировой войны на моей семье?», «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы»?» и «Что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе?».
В своем видео Марина Тойбахтина, студентка Чайковского института физической культуры, участница движения «Волонтеры Победы», рассказала: «Великая Отечественная война не обошла стороной и мою семью. Моего прадеда забрали на фронт в 1942 году. На тот момент ему было 22 года. Служил он в Мурманске, в Карельском батальоне, был легко ранен. Я буду полезна команде «Послы Победы» и наберусь опыта для реализации дальнейших патриотических проектов».
Конкурс «Послы Победы» прошел уже в шестой раз, и в этом году он посвящен 75-летию Великой Победы. Его участниками могли стать граждане любой страны в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие заслуги в патриотическом воспитании и волонтёрстве.
Актуальную информацию о мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне можно найти на сайте.


Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle

Сообщить о новости

Спасибо за ваше обращение!
Скоро мы свяжемся с вами :)