Газета Прайм ру нет
Последние новости
Все новости

Новогоднюю Ёлку полномочного представителя посетили дети из регионов ПФО

Дети из Пермского края побывали на главной окружной Ёлке в Нижнем Новгороде
Фото: пресс-службы ГФИ по Пермскому краю 
Во вторник, 24 декабря, в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Ёлка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
На главную окружную ёлку приехали около 1,5 тыс. детей из регионов Приволжья (Республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия и Татарстан, Удмуртская и Чувашская Республики, Пермский край), а также Нижнего Новгорода. В их числе воспитанники детских домов и школ-интернатов, окружных кадетских корпусов, дети из многодетных семей, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, победители и лауреаты окружных общественно значимых проектов, школьных олимпиад. 
Традиция проводить в округе Новогоднюю Ёлку полномочного представителя Президента России в ПФО соблюдается на протяжении нескольких лет. 
«Мы пригласили ребят, которые принимали самое активное участие во всех наших общественных и военно-патриотических проектах. Новый год – это самое настоящее волшебство, это время чудес и хорошего настроения. Каждый ребёнок верит, что невероятные мечты сбываются, а сказки становятся реальностью. И такой праздник, с весёлыми конкурсами и призами, мы постарались сегодня устроить для ребят из регионов Приволжского федерального округа», – отметил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев. 
Окружной новогодний праздник принял Концертно-развлекательный комплекс «Юпитер». До представления гостей встречали волонтёры из Нижегородского государственного университета, которые провели весёлые игры и конкурсы. Затем юных участников ожидало сказочное представление, подготовленное актёрами Нижегородского государственного академического театра драмы им. М.Горького. После большого хоровода вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой детям вручили сладкие новогодние подарки. 
Для гостей ёлки из разных регионов округа провели обширную экскурсионно-познавательную программу, включавшую в себя обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду, посещение нижегородского планетария и городских музеев. На всех этапах пребывания в столице Приволжья с гостями работали гиды-добровольцы из различных нижегородских вузов. 
Отметим, в среду, 25 декабря, пройдет традиционная Краевая ёлка. Праздничное мероприятие состоится в Пермском академическом Театре-Театре. В новогоднем празднике примут участие свыше 500 детей со всего Пермского края. Это отличники учебы, победители конкурсов, соревнований и олимпиад, а также дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды.


Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle

Сообщить о новости

Спасибо за ваше обращение!
Скоро мы свяжемся с вами :)