Prime » Жизнь » В Перми откроется новый лесной визит-центр
В Перми откроется новый лесной визит-центр
Визит-центр будет располагаться в микрорайоне Кислотные дачи в 500 метрах от остановок «Школьная» или «Генерала Черняховского» (проход между домом №53 по улице Генерала Черняховского и футбольным полем лицея №5). Он разместится рядом с экологической тропой «Ботаническая», на которой специалисты городского лесничества круглый год проводят экскурсии. Она интересна местным жителям. Планируется, что работы по обустройству новой входной группы и визит-центра завершатся до начала октября 2019 года.
Обустройство визит-центров на территории городских лесов началось в 2015 году, когда в Черняевском участковом лесничестве появился первый объект. Визит-центр в Нижне-Курьинском участковом лесничестве открылся в 2017 году. В 2018 году рядом с экологической тропой «Липовая Гора» построен визит-центр в Мотовилихинском участковом лесничестве.
Они заняли прочную позицию в рекреационном обустройстве лесов Прикамья. Визит-центры стали местом притяжения пермяков. В них проводятся выставки о флоре и фауне Перми, о редких растениях и животных, беседы о правилах поведения в лесу и т.д.