Последние новости
Все новости

Определены победители V Пермского марафона

Вчера, 4 сентября, прошли основные соревнования V Пермского марафона.
В забеге на 10 км приняли 3,2 тыс. человек. Эта дистанция стала самой многочисленной. Среди мужчин 1 место занял Александр Антонов из Екатеринбурга со временем 31:06, вторым - Константин Бурашников (31:09), третьим – Александр Русинов (31:21). Среди женщин первой пришла к финишу чемпионка России, пермячка Екатерина Ивонина, на 35 сек. Ей уступила Ксения Зырянова (35:38), замкнула тройку лидеров Галина Грахова (36:31).
В полумарафонской дистанции на 21 км  приняли участие 2 тыс. атлетов. Победу одержал многократный чемпион и рекордсмен России, пермяк Владимир Никитин. Он показал время 1:01:29. Первой среди женщин стала москвичка Елена Коробкина со временем 1:09:23.
В марафонском забеге на 42,195 км у мужчин победу одержал Николай Волков из Санкт-Петербурга, который преодолел дистанцию за 2:16:18. Среди женщин первой к финишу пришла Любовь Добровольская из Тольятти с результатом 2:38:42.
Впервые на Пермском марафоне состоялся командный забег. На старт вышли 19 команд, которые сразились за первенство в эстафете. В этом забеге каждый член команды пробежал по 10 км.Сильнейшей стала «Федерация», представлявшая Пермский край. Вторыми - Perm Athletic Team (Men). И третье место у команды Run&ski club Olimp из Саранска.
Отметим, всего на мероприятие в качестве участников зарегистрировалось 11,2 тыс. человек из 349 населённых пунктов 40 регионов  России, а также Республики Беларусь.
Участники, занявшие первое место на дистанции 42,195 км, получили денежный приз 500 000 руб., занявшие второе место – 250 000 руб., третье место – 100 000 руб.