Газета Прайм ру нет
Последние новости
Все новости

На «Забег.РФ» в Пермском крае вышли 3500 человек

Вчера, 22 мая, в Перми в четвертый раз прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». В этом году участие в масштабных беговых соревнованиях с массовыми стартами приняло рекордное количество человек – 3,5 тыс. легкоатлетов. Они на выбор преодолевали дистанции в 5, 10 или 21 км. Также состоялся и детский забег на 2 км. Маршруты полумарафона проходили по историческому центру города и набережной реки Камы.
В главном забеге – полумарафонской дистанции – абсолютными победителями стали Татьяна Сыстерова  с результатом 1 час 30 мин 17 сек. и Руслан Гасимов, который показал время 1 час 17 мин 23 сек. В забеге на 10 км победу одержали Татьяна Чугарина – 37 минут 52 сек и Андрей Владышев – 32 мин 38 сек. На дистанции 5 км лучшие результаты показали Анастасия Норкина – 19 мин 51 сек и Андрей Менякин – 15 мин 37 сек.
Отметим, во всероссийском полумарафоне приняли участие жители 85 регионов России.